г. Новосибирск, ул. Сухарная д.96

Тел: 8 800 775-2031

Звонок бесплатный

Тел: (383) 299-20-31

info@4x4travel.ru
Каталог
УАЗ (1077)
Toyota (817)
ПО МОДЕЛЯМУАЗРулевое управление УАЗРулевоеAutogur73
Опора шаровая УАЗ Хантер, Патриот, Буханка под вкладыш на мост Спайсер, Гибрид с измененным углом кастора +5 гр (2 шт.) "Autogur73"
Предназначены для автомобилей УАЗ Патриот, Хантер, 452 Буханка, оборудованных мостом "Спайсер" или гибридным мостом с поворотными кулаками "Спайсер". Рекомендуем устанавливать данные шаровые опоры на автомобили с лифтом менее 50 мм.

Предназначены для автомобилей УАЗ Патриот, Хантер, 452 Буханка, оборудованных мостом "Спайсер" или гибридным мостом с поворотными кулаками "Спайсер". Рекомендуем устанавливать данные шаровые опоры на автомобили с лифтом менее 50 мм.

Уверенность в управлении автомобилем один из показателей комфорта и, самое главное, безопасности. С этого и стоит начинать тюнинг автомобиля. С конвейера ульяновского автозавода УАЗ имеет значение угла кастора в пределах от 1.5 до 3 градусов. При данных значениях угла, автомобиль ведет себя на дороге не уверенно, а водитель находиться в напряжении постоянного подруливания.

Установка шаровой опоры с изменённым углом кастора +5 гр., призвана оптимизировать удобство и комфорт управления. Углом кастора называется отклонение оси поворота колеса от вертикали.

Влияние увеличения угла кастора на поведение автомобиля:

стабильность на высоких скоростях (прямолинейная устойчивость);
обеспечение лучшей обратной связи с рулевым управлением;
повышение сцепления управляемых колес в поворотах из-за увеличения развала при повороте колес (увеличение пятна контакта с дорогой при большем наклон колёс внутрь поворота);
эффект самоцентрирования (самовыравнивания) - стремление колес встать прямо при выходе из угла.
Шаровая опора это важный элемент подвески автомобиля, который связывает чулок моста со ступицей. Стальная конструкция расположена в корпусе поворотного кулака и сопряжена с ним шкворнем, обеспечивающим поворот ступицы в разных плоскостях, сохраняя горизонтальное положение колеса.

Прочная конструкция шаровой опоры является долговечной, но, как и любой узел трансмиссии имеет свой ресурс.

Причины неисправностей:

абразивный износ (попадание воды, песка);
усталостный износ (нагрузка в виде массы автомобиля, перевозимого груза, ударная нагрузка на подвеску);
механическое разрушение от сопряженных деталей при образовании люфтов и зазоров (удары и трение).
отсутствие смазочного материала.
Периодическая профилактика сопряженных деталей продлит ресурс шаровой опоры и всего узла в целом, а своевременный ремонт или замена убережет от аварии. Для предотвращения преждевременного износа послужит герметичная защита пыльником поворотного кулака.

В комплект входит:

Шаровая опора с опорой шкворня в сборе 2 шт.

После установки величина кастора на УАЗ Хантер будет 9⁰, на УАЗ Патриот будет 10⁰, на УАЗ 452 будет 9⁰,на УАЗ 2206 н/о будет 11⁰. Стандартный угол наклона на УАЗ Хантер 4⁰ на УАЗ Патриот с 2005 года 5⁰, на УАЗ 452 4⁰, на УАЗ 2206 н/о 6⁰

14 650 руб. за комплект
доступно для предзаказа

Информация на сайте не является публичной офертой. Сайт носит исключительно информационный характер, подробности уточняйте у продавцов магазина.
login
generation time:0.358 include:0.002 menu:0.348